Кто должен оплачивать обучение - спор между матерью и ребенком

• г. Томск

Моя мать пользуется кредитными картами, я обучался платно, и она предложила оплачивать обучение своей кредиткой, в то время как я буду отдавать ей наличные, якобы, чтобы у неё не было просрочек. Я прервал обучение и перестал отдавать ей деньги, она сказала что обратится в суд чтобы получить полную сумму потраченную за 4 года обучения, может ли она выиграть дело? Все чеки у неё, а я не могу доказать что платил именно я, хотя договор об обучении составлялся на её имя, поскольку я на момент поступления был несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

"Грозиться подать", не означает подать иск; подача иска, не означает - доказать исковые требования со ссылками на нормы права.

Кредитные отношения существуют между банком и вашей матерью. Кроме того, договор на оказание образовательных услуг заключен между учебным заведением и вашей матерью.

Отношения по займу между вами и вашей матерью, в данном случае, не возникли.

Ждите иска, если он будет, и анализируйте требования.