8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Надежда, г. Новосибирск
Надежда Россия, г. Новосибирск
11.08.2008 в 08:46
номер вопроса №618164
прочитан 2056 раз

Отзыв на иск если согласен с иском

Как составить отзыв на иск если ответчик согласен с иском? Как написать отзыв на уменьшение неустойки по ст.333 ГК.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара  
    Панфилова Юлия Андреевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    11.08.2008 17:55

    ответчик в своем отзыве указывает, что с доводами истца согласен, исковые требования признает.

    если же вы хотите уменьшить неустойку, то вы признаете иск лишь частично, в своем отзыве вы ссылаетесь на ст. 395 и 333, указываете, что проценты по договору значительно превышают ставку рефинансирования ЦБ РФ, в связи с чем просите уменьшить размер неустойки

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    12.08.2008 06:45

    Надежда, добрый день. Отзыв на исковые требования составляется при наличии возражений на исковые требования. Уменьшить неустойку можно по решению суда, при этом Вы должны указать о том, что размер подлежащей уплате неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства.

    Всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение