Как оформить зарегистрированный загородный дом на меня и мою жену?

• г. Самара

Хочу оформить загородный дом. прописаться в нем и одновременно зарегистрировать его на жену. Сейчас земля зарегистрирована на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте в Росреестре и регистрируйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здрасте! Земля выдана под ЛПХ, категория земли: земли сельхозназначения. Я хочу построить жилой дом. Смогу ли я его зарегистрировать по декларации в ФРС и прописаться в нем. Спасибо.

Покупаем участок с домом в днп. Земля зарегистрирована как земли сельхозназначения. Дом зарегистрирован как жилой. Можно ли в таком доме прописаться?

Земля оформлена на бывшего супруга. Составлен брачный договор, в котором данная земля после расторжения брака переходит в мою собственность и я вправе ею распоряжаться без согласия бывшего супруга. Свидетельство на землю все еще оформлено на бывшего супруга. Сейчас на этой земле построен дом, он не зарегистрирован. Чтобы его зарегистрировать надо сначала перерегистрировать землю на себя или этого делать не обязательно? Задача - зарегистрировать дом. Спасибо.

У меня в собственности дом, но земля не оформлена, сосед сделал самозахват моей земли, хочу оформить землю и забрать свою землю что мне сейчас нужно сделать, мои действия? За ранее спасибо.

Земля в сельской местности в моей собственности. На земле дом не зарегистрирован. Хочу продать землю и дом. как при куплен продаже оформить дом на новых хозяев.

Имею землю в садоводстве земля в собственности дом зарегистрирован как жилой есть кадастровый паспорт на землю и дом, могу я прописаться в этом доме? И куда идти вообще прописываться? Прописку имею в городе но хочу прописаться в садоводстве это реально и с чего начинать? Спасибо!

Умер муж после переезда на новое место жительства. Сейчас возникла проблема по поводу оформления наследства на его загородный дом. Претендует бывшая жена на основании завещания. Как доказать, что перед смертью он нигде не был зарегистрирован или автоматически это решается по месту его владения загородной недвижимостью в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно зарегистрировать вновь построенный дом на земле, которая принадлежит мне по брачному договору. Земля оформлена на бывшего мужа. Дом я хочу оформить на себя и переоформить землю на себя же. Как это грамотно сделать? Спасибо.

Получил свидетельство о праве на наследство на долю в частном доме, дом стоит на земле права на которую не зарегистрированы.

Я хочу оформить и зарегистрировать право собственности на долю этого участка. Документов на руках на землю никаких нет. Подскажите с чего начать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение