Как прописать ребенка с одним из родителей и приватизировать квартиру без проблем с органами опеки?

• г. Москва

Сын 1,5 года прописан у меня, муж настаивает что бы я прописала его с ним. по закону ведь ребенок может быть прописан с одним из родителей?

А я хочу после этого приватизировать свою квартиру, не вызовет ли это сомнения в органах опеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Где угодно может быть ребенок прописан. Опека Вам не даст согласие.

Зарегистрировать ребенка у отца можете , приватизацию без ребенка не разрешат делать даже после снятия с регистрации ,т.к. он уже был зарегистрирован в данной квартире , включен в договор соц. найма , потребуют предоставить справку , что ребенок приобрел собственность на жилье в другой квартире , а вы этого сделать не сможете .