Возможности опекуна - сдача или продажа квартиры инвалида 1 группы - права и финансовые вопросы

• г. Саратов

Я опекун своей матери-инвалида 1 группы. По состоянию здоровья в данный момент проживает у меня. У нее есть квартира, мне надоело платить за коммунальные услуги. Имею ли я право как опекун сдавать ее квартиру в наем, если да, то средства от сдачи кому принадлежат. Могу ли я продать квартиру с перечислением суммы от продажи на мамин счет.

Ответы на вопрос (2):

Сдавать квартиру в найм вы имеете право, но о средствах, полученных в качестве платы за найм квартиры, придётся отчитываться перед органом опеки. Продать квартиру сможете только с разрешения органа опеки.

Если опека оформлена официально то можете сдать или продать.