Как корректно исходить из ситуации, когда маму просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, несмотря на сокращение пенсионеров на предприятии

• г. Бугульма

Мою маму просят написать заявление на увольнение по собств. Желанию, она пенсионер. Хотя на предприятии фактически идет сокращение нескольких пенсионеров. С чего нужно начать процедуру общения с начальством, опираясь на законы и без грубости.

Ответы на вопрос (1):

не нужно ничего писать по собственному. Пусть увольняют в установленном порядке.