Нарушение правил парковки на Азовской улице напротив дома 28 В - спор о разрешенном угле и перпендикулярной стоянке

• г. Москва

На Азовской улице, напротив дома 28 В имеется стоянка для автомобилей, позволяющая ставить их под углом к проезжей части, причем расстояние до проезжей части остается более 4 метров. Полтора года назад имелась разметка, но после замены асфальта её не восстановили. Запрещающих знаков и знаков о о постановки автомобилей нет. В ГБДД постановку моей машины и других тоже на штраф стоянку определили как нарушение п. 12.2 ПДД.

Но ведь в них говориться: Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Конфигурация данной стоянки позволяет ставить машины не только под углом но и перпендикулярно проезжей части и никаких помех движению это не создает. В ГБДД не хотели слушать моих доводов заявляя, если нет знаков о расположении автомобилей на стоянке, то они должны стоять параллельно. В п. 12. 2 об этом не говориться.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия ГИБДД в прокуратуру или обратившись в суд.