Возникла задолженность по аренде роутера у Башинформсвязи - как избежать выплаты пени?

• г. Уфа

Подключила интернет Башинформсвязь. С подключением входил роутер, у которого идёт плата за аренду если не пополняешь счёт за интернет. Не пользовалась интернетом месяца 4,решила пополнить счёт,позвонила в компанию, у меня оказался долг за аренду 1764 руб. Я поехала отдала роутер, чтоб больше мне не начеслялась аренда. Прошёл год. Я не платила долг. Башинформсвязь обратился в суд о взыскании задолжности и пении за просрочку оплаты. Пениив размере 1% стоимости услуги за каждый день просрочки оплаты подлежит взыскание с должника на согласно п.2.1.5.приложение номер 2 к договору. В соответствии со стал.98 гр.процесс. Кодекса РФ возмещение с додника в пользу Башинформсвязь подлежит расходы по оплате гос. пошлины. В истории пении начислели за год 1764 руб общая стоимость теперь задолжности 3728 руб. Обязана ли оплачивать пении? Как предоставить возражение чтоб не платить пении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.