8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мою знакомую КАМАЗ сбил на смерть. Каковы наши действия сейчас?

Выплатит родственникам погибшей страховая? Что делать, мы в растерянности.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 в 10:43
номер вопроса №618228
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Катерина.

    Да, СК водителя КАМАЗа должна выплатить страховое возмещение (даже при наличии вины Вашей знакомой в ДТП). Поэтому с документами о ДТП её родственникам следует обратиться в СК, в которой застрахована ответственность водителя КАМАЗа.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    11.08.2008 11:16
  • Уважаемая Катерина! Родственники погибшей могут обратиться в суд о взыскании морального вреда причиненного преступлением педусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ это в порядке гражданского производства, если данный иск не был заявлен в ходе уголовного производства.

    Если у погибшей есть дети, то с собственника автомобиля могут взыскать по потери кормильца. С уважением Мордвинкина Л.В. Удачи

    11.08.2008 11:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение