8 800 505-92-64
15 юристов сейчас на сайте
2027консультаций за 24 часа
Валентина, г. Поронайск
Валентина Россия, г. Поронайск
11.08.2008 в 10:52
номер вопроса №618236
прочитан 25 раз

Прошу дать ответ на мой E-mail. Уменя вопрос о моей дочери.

Беременна вторым ребенком, муж частенько отлучается, бросается в пьянку. Работает, з/плата черная и белая. В случае развода на что моя дочь может претендовать? Понимаю, что получать алименты она будет на себя и на детей, в каком размере? Но как можно их получить, если он будет скрывать свой доход. У дочери прописка на пустыре, дом давно снесли, квартиру получить не может, снимают. У её мужа есть жилплощадь в четырехкомнатной квартире его матери. И как можно "выбить" алименты? С уважением, Валентина.

Вместе с темой "Второй ребенок" также ищут: Субсидии на второго ребенка Второй ребенок материнский капитал еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 906 Личная консультация
    11.08.2008 11:21

    Уважаемая Валентина! В соответствии со ст. 81 СК РФ Ваша дочь в порядке гражданского производства может подать заявление в суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на н-летних детей. Либо в порядке искового производства на взыскание алиментов. Разница в этих заявлениях только сроки рассмотрения. Она будет получать на 2х детей 1/3 доли заработка и (или) иного дохода родителя.

    В силу ст. 83 СК РФ если родитель обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный меняющийся заработок и (или) иной доход получает частично в натуре или у него отсутствует заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях (ст.81) и в твердой денежной сумме. Размер определяется судом. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение