Договор о предоставлении помещения и оборудования для оказания услуг - гараж и подготовка автомобиля к покраске

• г. Киров

Какой договор составить (искл. Договора аренды), если имеется в собственности гараж и оборудование для подготовки к покраске автомобиля, и есть лицо, а именно, ИП готовое пользоваться всем этим для оказания услуг. Стоимость услуги по предоставлению помещения и оборудования для ИП почасовая.

Ответы на вопрос (1):

Как ни крути, суть ваших отношений - аренда.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

К какому ближе договору (Договор о возмездном оказании услуг или Договор о подрядеили или какой-то другой?) относится Договор о предоставлении услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту оборудования и Конкретно интересует: как часто должа расчитываться стоимость услуг. (месяц, год) (Суть дела: берем в аренду некое оборудование, использования которого требует опеделенных знаний. Поэтому заключаем вышеуказанный договор с арендодателем, т.е. оборудование обслуживается персоналом арендодателя).

Я хочу расторгнуть договор с Ростелекомом, но мы заключили договор примерно неделю, по договору есть рассрочка на 2 года оборудования от них, как мне с ним поступать? Могу ли я вернуть оборудование и всё?

В договоре прописано следующее « В момент прекращения действия Договора или расторжения Договора в части аренды Оборудования, независимо от того, какая из сторон явилась инициатором расторжения Договора в указанной части или наступления обстоятельств, связанных с прекращением права собственности, владения или пользования помещением, в котором осуществлено подключение Оборудования для получения Услуг, возвратить в офис продаж и обслуживания Ростелекома Оборудование, либо возместить Ростелекому стоимость Оборудования, определенную Прейскурантом Оператора с учетом естественного износа.»

Мы арендовали помещение, был заключен договор аренды на него. А оборудование было передано арендодателем по акту на хранение без договора. Хотя заключая договор аренды арендодатель подразумевал использование помещения именно с оборудованием. А сейчас он хочет взыскать с нас арендную плату за оборудование отдельно хотя в договоре об оборудовании не говориться. Что нам делать?

Мы расторгли договор на оказание услуг связи (интернет и цифровое ТВ) с Ростелекомом, возвратили оборудование, предоставленное в рассрочку (имеется акт приема-передачи, все оборудование в порядке), на на нашу претензию об отказе выплачивать остаточную стоимость оборудования, пришел ответ, что Ростелеком сможет выкупить оборудование только по цене 1900 (вместо 4644). Они ссылаются на Методику по работе с абонентским оборудованием и Процедуру выкупа). В договоре купли-продажи оборудования указано, что право собственности на оборудование переходит к покупателю с момента получения продавцом полной стоимости оборудования. Мы оплатили только в пределах 1000 рублей. Имеют ли они право требовать от нас остаточную сумму, если приняли от нас оборудование?

Такой вопрос: наша организация размещает свое оборудование у разных юр. лиц для оказания услуг населению. Раньше заключали договоры аренды помещений, но так как иногда размещались то в местах общего пользования, то на крыше, сделали вывод о неудобности договора аренды. Сейчас заключаем договоры на размещение оборудования (возмездного оказания услуг). Подлежат ли эти договоры государственной регистрации? Или их можно заключать на любой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Скажите пожалуйста, может ли физическое лицо оформить предоставление услуг Интернет в нежилом помещении (свидетельство о праве собственности имеется).

Провайдер отказал в предоставлении услуг, мотивируя это тем, что как с физическим лицом, он может оформить договор только в жилом помещении.

P.S. По факту в этом помещении находится юридическое лицо, но стоимость предоставления услуги как юридическому лицу не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение