Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею ли я право получить декретные (70 дней до и 70 после), вместо своей жены, по месту своей работы. С уважением Михаил.

вопрос №61827
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Михаил!

Получение компенсации за использование дородового и послеродового отпуска-прерогатива женская. Если Вы не в состоянии родить-значит Вы и не в состоянии получить эти деньги.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ «ЖЕНЩИНАМ по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере». Вы не можете получить данное пособие, равно как и уйти в отпуск по беременности и родам! В отличие от отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X