Как лучше уволиться с работы - заявление о уходе за ребенком, соглашение по ст.78 или уход за матерью-инвалидом?
₽ VIP

• г. Балашиха

Хочу уволиться с работы. Как лучше 1.написать заявление по уходу за ребёнком по достижении им 14 лет (кто-то сказал, что такая формулировка больше не работает из-за отмены стажа),2. Уволиться по соглашению сторон-по ст.78 всать на биржу и получать пососбие, 3. Можно ли уволиться по уходу за матерью-инвалидом 1-ой группы?

Ответы на вопрос (2):

Яна! Уволитться по уходу за ребенком и матерью теперь действительно нельзя.Можно просто уволиться по собственному желанию и встать на биржу и получать пособие.Соглашение сторон не имеет для этого никакого значения.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Яна.

Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о Вашем решении за 2 недели. Данный срок по соглашению между Вами и работодателем может быть сокращен.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 3 группы и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет. Хочу уволиться сразу по окончанию данного отпуска. Мне отдел кадров не подписывает заявление по согласованию сторон не объясняя почему.

1. Правомерны ли действия отдела кадров?

2. С какой формулировкой лучше уволиться, чтобы встать на биржу труда?

3. Будут ли мне платить пособие по безработице как инвалиду 3 группы?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, но в связи с политический ситуацией наша компания закрылась (в Крыму), написали заявление по соглашению сторон. Чтоб не терялся стаж лучше встать на биржу труда, и вообще это возможно? Или получать пособие по уходу за ребенком? И на протяжении какого периода?

Сейчас хочу уволиться с предыдущей работы. Как лучше это сделать? Написать заявление по собственному желанию или по соглашению сторон? Где больше преимуществ?

День добрый! Скажите, как лучше поступить. Хочу встать на биржу труда. На работе как говорят попросили. Стаж на нынешней работе более 3 лет, з.п. 25 000 после вычета налога. 1. вопрос: на какое пособие в мое случае можно рассчитывать? 2. Будет ли идти стаж на время пребывание на бирже? 3. Слышала что при увольнении по соглашению сторон размер выплат больше, чем при увольнении по собственному желанию. Так ли это?

Хочу встать на биржу труда, Сейчас безработная. На бирже труда можно получать пособие по уходу за ребенком (идет ли стаж при этом?) или только в соцзащите? Или же лучше получать пособие по безработице (есть справка о среднемесячном заработке за последние 3 месяца прошлого года).

У меня истек срок отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Банк, в котором я работала (СБС-АГРО) передан в ведение Ассоциации по реструкторизации кредитных организаций. Мне предолжили уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет. Аргументировали тем, что такая формулировка дает непрерывность стажа и возможность встать на учет на бирже труда в срок более 10 дней. Так ли это?

Причину конкретную не назвал.

Как мне правильно написать заявление? По какой статье это лучше сделать? (чтоб выгодно мне встать на биржу труда) Расчетные? (официальная зарплата 6000)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе предложили уволиться по соглашению сторон по достижению 1,5 лет ребенка. Мотив: отдела не существует, все функции переданы в другой город. Я дала согласие на увольнение, потому как понимаю, что все равно по достижению 3-х лет уволят/сократят. Планирую встать на биржу по безработице. Во время консультации по телефону, сотрудник биржи сказала, что получать буду по минималке, несмотря на хорошую зп до декрета. Насколько это правомерно?

День добрый. Я стояла на бирже и от бирже Меня взяли на работу на почту оператором на время отпуска. Но этот отпуск ещё не закончен. Я хочу уволиться без отработки. Как мне лучше написать заявление - по уходу за ребенком до 14 лет или как? и плюс к этому я стою на бирже. Может ли биржа меня обратно не принять на биржу. А если обратно восстановлюсь на бирже то потеряю ли я в деньгах? Город Дальнегорск.

Я многодетная мама, младшему ребенку 10 лет. Хочу уволиться с работы и встать на биржу труда с последующим поиском работы. Как лучше написать заявление без двухнедельной отработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение