Как лучше уволиться с работы - заявление о уходе за ребенком, соглашение по ст.78 или уход за матерью-инвалидом?
₽ VIP

• г. Балашиха

Хочу уволиться с работы. Как лучше 1.написать заявление по уходу за ребёнком по достижении им 14 лет (кто-то сказал, что такая формулировка больше не работает из-за отмены стажа),2. Уволиться по соглашению сторон-по ст.78 всать на биржу и получать пососбие, 3. Можно ли уволиться по уходу за матерью-инвалидом 1-ой группы?

Ответы на вопрос (2):

Яна! Уволитться по уходу за ребенком и матерью теперь действительно нельзя.Можно просто уволиться по собственному желанию и встать на биржу и получать пособие.Соглашение сторон не имеет для этого никакого значения.Удачи

Уважаемая Яна.

Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о Вашем решении за 2 недели. Данный срок по соглашению между Вами и работодателем может быть сокращен.