Верховный суд РБ рассмотрел апелляцию СК Росгосстрах по делу о ДТП - как узнать результат заседания?

• г. Белебей

Я попал в дтп в сентябре 2014, СК Росгосстрах выплатила мне 32000 рублей. Я обратился в независимую оценку, нанял адвоката, и Белебеевский райсуд присудил в мою пользу еще 106 000 рублей (включая штраф 50 %).СК подала апелляцию, сегодня она рассматривалась в Верховном суде РБ.Как мне узнать результат заседания? Должны ли мне сказать его по телефону, если позвонить в пресс-службу суда?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте уточнить по телефону. Резолютивную часть определения Вам сообщат. Кроме того, результат рассмотрения апелляционной жалобы будет виден на официальном сайте Верховного суда РБ (правда, позднее). Копию определения Гражданской коллегии Верховного суда РБ (как и само решение с отметкой о вступлении в законную силу Вы можете получить в Белебеевском райсуде РБ, после возвращения дела из Верховного суда