8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2716консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
11.08.2008 в 12:07
номер вопроса №618309
прочитан 26 раз

Правильно ли я понимаю, что при разделении счетов большая комната будет

По очереди получили 2 х-комнатную квартиру в новом доме. Прописаны в ней 3 человека: мать, я (дочь,23 года), сестра (младшая дочь моей матери,14 лет) Квартира не приватизирована. Общ.площадь 57,9,жилая 33,7.Имею ли я право проживать в маленькой комнате со своим будущим мужем, разделить счета и платить отдельно только за часть своей площади. Правильно ли я понимаю, что при разделении счетов большая комната будет принадлежать матери и ее несовершеннолетней дочери, а маленькая мне? Может ли мать на законных основания препятствовать проживанию в моей комнате моего будущего мужа каким-либо путем? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    11.08.2008 12:10

    Без письменного согласия Вашей матери на проживание мужа в квартире вселить Вы его не можете. Если Вы вселите его без ее согласия может быть выселение в судебном порядке. Что касается раздела счета, т.е. изменения договора найма жилого помещения, то в настоящее время это не возможно. Вы можете тельно по договоренности с мамой определить порядок пользования комнатами (лучше письменно, чтобы не было конфликтов) либо сделать это в судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    11.08.2008 14:58

    Уважаемая Анастасия! 1. Для вселения в квартиру, принадлежащую по договору социального найма, необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

    2.Согласно нормам Жилищного кодекса РФ лицевые счета сейчас не делятся.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение