8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Владимир, г. Воркута
Владимир Россия, г. Воркута
11.08.2008 в 12:10
vip  номер вопроса №618313
прочитан 232 разa

С 1991 года получаю пенсию как военный пенсионер (пограничные войска КГБ-ФСБ).

Одновременно являюсь индивидуальным предпринимателем и все эти годы я еще и производил ежемесячные отчисления на страховую и накопительную части трудовой пенсии. Каковы должны быть мои действия в решении вопроса с пенсионным фондом. Могу ли я требовать зачисления ранее выплаченной мною суммы к основной пенсии. Что я должен делать, чтобы не выплачивать эти платежи в дальнейшем. Накакие нормы права, на которые я должен ссылаться.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    11.08.2008 14:51

    Здравствуйте, Владимир Александрович!

    В настоящее время, Вы как военный пенсионр освобождены от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд как предприниматель. Для освобождения вас от оплаты представте в Пенсионный фонд (отдел персонифициорованного учета) документ, подтверждающий, что вы являетесь военным пенсионером (пенсионное удостоверений, справку органа выплачивающего пенсию или др.).

    Вопрос о выплате второй пенсии законодателями рассматривается, но пока не решен. К сожалению (возможно и к счастью) вы не относитесь к категории лиц, имеющих право на получение двух пенсий.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение