Влияет ли урезание зарплаты на пособие и можно ли отказаться от подписания соответствующих документов?

• г. Тула

У меня вопрос кадрового характера.

Я официально оформлена на работе.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-получаю пособие.

Сегодня с работы сообщили, что издан приказ о том, что всем сотрудникам урезают официальную зарплату на 20% и я должна приехать и подписать соответствующие бумаги.

Вопрос:

Мое пособие урежут с учетом этих 20 процентов?

Могу ли я отказаться от подписания данного документа, так как я против урезания своего оклада.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый час! Без вашего согласия урезать з/п не имеют право.

Наталья, изменения размера заработной платы по месту работы, на размер вашего пособия ни как не повлияют.

Документы скорее всего касаются предстоящих (не ранее чем через 2 месяца) изменения условий Вашего трудового договора. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и до выхода я бы рекомендовал ничего не пописывать.