Влияет ли урезание зарплаты на пособие и можно ли отказаться от подписания соответствующих документов?

• г. Тула

У меня вопрос кадрового характера.

Я официально оформлена на работе.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-получаю пособие.

Сегодня с работы сообщили, что издан приказ о том, что всем сотрудникам урезают официальную зарплату на 20% и я должна приехать и подписать соответствующие бумаги.

Вопрос:

Мое пособие урежут с учетом этих 20 процентов?

Могу ли я отказаться от подписания данного документа, так как я против урезания своего оклада.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый час! Без вашего согласия урезать з/п не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, изменения размера заработной платы по месту работы, на размер вашего пособия ни как не повлияют.

Документы скорее всего касаются предстоящих (не ранее чем через 2 месяца) изменения условий Вашего трудового договора. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и до выхода я бы рекомендовал ничего не пописывать.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно получаю пособие. Меня интересует могу ли я выйдя сейчас на работу (хочу сменить место прежней работы) на полный рабочий день перевести выплату пособия на своего родственника, который будет ухаживать за ребенком пока я нахожусь на работе.

Меня зовут Ирина! Я нахожусь дома по уходу за ребенком-инвалидом. Получаю соответствующее пособие. В данный момент я хочу выйти на работу, но буду работать не официально (без трудовой). Может ли Пенсионный фонд обязать меня отказаться от пособия по уходу за ребенком-инвалидом, если будет известно о моей работе, но не будет официального подтверждения тому?

В нашей организации всем сотрудникам снизили оклад на 20%, в связи с низким доходом у организации. Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне позвонили с работы и предложили приехать подписать уведомление о снижении оклада на 20%. Правомерны ли их действия?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, с работы сообщили что срочно нужно приехать подписать бумаги о понижении зарплаты. Законно ли это? чем грозит если не подпишу?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Официально оформлена.

На работе всем официально сокращают зп на 20% от оклада.

Требуют подписать уведомление о том, что меня об этом известили (задним числом).

Как письменно отказаться от уменьшение оклада? Написать рядом в этой ведомости что ознакомлен и не согласен?

Я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком со своего места работы. На данный момент ребенку 7 месяцев и я хотела выйти на прежнее место работы. Может ли моя мама, она работающий пенсионер, оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет у себя на работе и получать пособие на ребенка. Маме в отделе кадров отказали, сказав что такое не практикуется. Если это возможно, то какие документы нужно предоставить моей маме для оформления отпуска по уходу за ребенком. И что делать если откажут в отпуске по уходу за ребенком. И возможно ли маме оформить данный отпуск в органах соц. защиты, если она с работы уволится. Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие исходя из схемы 40% от оклада по трудовому договору. Сейчас я узнала что на работе повысили зарплату. То есть теперь по договору у них больше. Должны ли мне повысить мое пособие исходя из новой зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький ребенок. Я официально не работаю и декретные не получаю. Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в социальной службе. В данный момент у меня должна быть сессия, но справку-вызов мне не дают, объясняя это тем, что я нахожусь в декретном отпуске и справка мне не положена. Вопрос в следующем: может ли муж на время моей сессии оформить на работе отпуск по уходу за ребенком с учетом того, что я получаю пособие и как бы нахожусь в декретном? Правомерно ли мне не выдают справку-вызов?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На основной своей работе получаю пособие. Сейчас хочу выйти на другую работу (диспетчер в такси). Как меня должны там оформить (по договору или ещё как-то) и сколько я должна работать часов в неделю, чтобы не потерять пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение