Могу ли я сделать это, не приезжая лично, кому и какие полномочия можно предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственницей дома в г.Переславле. Хочу зарегистрировать в нем постоянно свою маму. Могу ли я сделать это, не приезжая лично, кому и какие полномочия можно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Согласно п. 8 Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения, утвержденной приказом Минюста России от 6 августа 2001 г. N 233, при представлении документов представитель подтверждает свои полномочия доверенностью, договором поручения.В соответствии с законом, доверенность, как документ, имеет особую доказательственную силу для третьих лиц и предполагает сохранение в тайне от третьих лиц условий договора поручения (например, размер и основания вознаграждения поверенного). Таким образом, доверенность в правовом плане имеет самостоятельное значение, поскольку даже при разночтении между полномочиями, указанными в доверенности и в иных документах (договор, учредительные документы), юридическое значение будет иметь именно текст доверенности.Так что Ваше присутсвие не обязательно, более того доверитель может представлять одновременно интересы обеих сторон, если это подтверждено доверенностью.. В практике встречается два способа передачи в указанных случаях полномочий на предоставление документов. Во-первых, заинтересованные стороны согласовывают единого представителя и ему выдают доверенности. Во-вторых, одна из сторон доверяет другой и оформляет на ее имя соответствующую доверенность.

С уважением, Петров С.А.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/3 дома по завещанию отца. 2/3 дома принадлежат моей матери и брату. Я хочу зарегистрировать (постоянно) на свою часть своего мужа. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Являюсь единоличным собственником дома, зарегистрирован в нем постоянно. Хочу зарегистрировать невестку. Какие права на жилую площадь невестка будет иметь при постоянной или временной регистрации?

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. Моя мама и моя дочь являются собственниками по 1/2 части двухкомнатной квартиры, хотя я (опекун) и моя недееспособная мама проживаем в деревне в собственном доме моего сына (родного внука моей мамы). Как и что нужно сделать, чтобы мамина 1/2 часть квартиры была продана внучке, собственнице второй половины квартиры, а маму сделать собственницей 1/2 часть дома. Т.е. перевести ее собственность с половины квартиры на половину дома. Внук, собственник дома, не против.

Явлюсь собственником дома в Переславле-Залесском, постоянно проживаю в Москве, но в выходные дни отпуск провожу в Переславле. Должен ли я платить за вывоз мусора, если никакого договора на это не подписывал и весь свой мусор забираю с собой в Москву. Ведь там я зарегистрирован и плачу за мусор.

Я мать, и я являюсь собственницей половины квартиры в которой я проживаю с новорожденным ребенком. Однако, зарегистрирована я по другому адресу. Зарегистрировать ребенка по тому же адресу нет возможности. Могу я зарегистрировать ребенка в квартире, которой являюсь собственницей. Что можно сделать?

Являюсь генеральным директором ооо, хочу сложить с себя свои полномочия. Как это правильно это сделать? Какие последствия это повлечёт для ооо?

Мой брат работает в Мурманской области. Хочет оформить свой дом на маму. Как он может это сделать не приезжая в Кемеровскую область (место нахождения дома, жительства мамы и прописки брата)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется справка о том, что не состояла в браке гражданке Узбекистана, для того, чтобы зарегистрировать брак в России, можно ли это сделать, не приезжая лично в Узбекистан?

Я являюсь собственницей частного дома, но в нем проживает моя дочь, я приезжаю к ней в гости на личном авто, однако соседи запрещают мне разворачиваться на автомобиле вблизи их гаражных построек и ограждений. Правомерно ли это? С уважением Светлана.

Если прописан в одном городе, а хочу прописаться в другом, у мамы своей, можно ли это сделать через мфц? А не приезжая лично, а то ребенка нескем оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение