Ответьте, пожалуйста, каковы сроки подачи заявления на компенсацию в связи с судебной волокитой? Каковы размеры компенсации?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок может быть подано заинтересованным лицом в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу. (ч.2 ст.244.1 ГПК РФ)