Что произойдет, если остановят гаишники с просроченной страховкой и возможностью съема номеров? Риск лишиться номера или ограничиться штрафом в 800 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Что будет если остановят гаишники, а страховка просрочена. Имеют ли они право снять номера? Или можно отделаться штрафов в 800 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель управляет транспортным средством, но при этом не продлил полис ОСАГО, то с него взыскивается штраф в размере 800 рублей. Сотрудники ГИБДД снимают государственные регистрационные знаки до момента предоставления правильно оформленного документа.