Попав в ДТП без страхового полиса - возможности и способы возврата ущерба

• г. Тогучин

Попали в ДТП. ТС виновнику не принадлежит, страховой полис отсутствует. Подали в суд на водителя, получили исполнительный лист, но у него нет никакого имущества, по прописке не проживает и вообще местонахождение не известно. Можем ли мы подать в суд на владельца ТС?Если нет, то что делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите судебному приставу заявление о розыске должника, пусть ищут. С собственника автомобиля Вы ничего не взыщите.

К приставу на прием, ознакомиться с исполнительным производством, возможно оно проводится формально, после чего подготовить жалобу на действия пристава и процесс пойдет.