Ветеран и бабуля - дарственная квартира на фоне сокрытия развода – конфискация и наказание взвинчиваются

• г. Омск

Ситуация такая: 2 года назад бабуля (85 лет) получила квартиру, как вдова ветерана будучи с ним в разводе, т.е. укрыла факт развода при оформлении документов на получение сертификата. За это время оформила дарственную на свою дочь. Будет ли квартира конфискована и какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, скорее не бабуля. а её дочь

это статья уголовного 159 УК РФ, мошенничество. если будет доказан этот факт. конечно квартиру отберут. либо заставят выплачивать средства полученные по сертификату.