Ветеран и бабуля - дарственная квартира на фоне сокрытия развода – конфискация и наказание взвинчиваются

• г. Омск

Ситуация такая: 2 года назад бабуля (85 лет) получила квартиру, как вдова ветерана будучи с ним в разводе, т.е. укрыла факт развода при оформлении документов на получение сертификата. За это время оформила дарственную на свою дочь. Будет ли квартира конфискована и какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, скорее не бабуля. а её дочь

это статья уголовного 159 УК РФ, мошенничество. если будет доказан этот факт. конечно квартиру отберут. либо заставят выплачивать средства полученные по сертификату.

Спросить
Пожаловаться

Год назад расслужебила. На сегодняшний день квартира не приватизирована. В ней прописаныя, моя совершеннолетняя дочь, муж. В данный момент остро стал вопрос развода. Имеет ли право муж при разводе на жилплощадь в этой квартире, если да, то, будет ли учитваться тот факт, что мне давала квартиру моя организация? Спасибо.

Бабушка получила квартиру как вдова ветерана, потом она оформила дарственную на свою дочь, может ли дочь продать квартиру, бабушка еще жива.

Бабушка как вдова ветерана получила сертификат на жилье и хочет подарить квартиру внуку. При покупке квартиры в строящемся доме определяющим моментом действия сертификата будет оплата договора или получение права собственности? Если бабушка оплатит договор и напишет завещание на внука, но не доживет до сдачи дома в эксплуатацию и получения права собственности на квартиру, квартира "пропадет"?

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Недавно поставил бабушку в очередь, на получение сертификата на улучшение жилищных условий, как вдова ветерана. Бабуля уже использовала свое право приватизации. Когда по этому сертификату приобретем квартиру как можно будет её зарегистрировать в собственность? Спасибо!

Здравствуйте, семья ветерана чаэс, его жене (вдове) полагался сертефикат на получение жилья и ли улучшений, жена ее сына получила долю в квартире бабушки и материнский капитал, и вдове отказали, на каком основании? При чем тут невестка и вдова претендующая на получения сертефиката на жилье?

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабуля получила сертификат на жилье, как вдова вов. так как бабуля была не здорова, оформив доверенность приобретением и подыскиванием квартиры занималась моя мама. Квартиру нашли, оформили договор купли-продажи, сдали документы в рег палату.8 апреля бабуля получила документ на право собственности купленной квартиры. Далее так же 8 апреля мама несет в соц. защиту копии документов купли-продажи, для перечесления на счет денег.11 апреля бабуля умирает, а 15 апреля поступают деньги на счет. Имеет ли мама право воспользоваться этими деньгами для оплаты купленной квартиры, ведь квартира уже оформлена на бабулю?

Смогу ли я выписать из квартиры бывшего мужа? В разводе с 2012 года. Квартира была получена от организации и оформлена в собственность сначала на мужа. Такие были условия при оформлении документов на получение и постановку на очередь для получения жилья. В организации работаем вместе. Стоял на очереди бывший муж как молодой специалист. После развода было составлено соглашение о разделе имущества и выделении долей между мной и мужем. Свою долю он оформил дарственную на дочь от совместного брака. В квартире не проживает, живет с матерью, добровольно выписываться не хочет. Какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение