Обязаны ли жильцы многоквартирного дома платить сборы на капремонт, если нет заключенного договора и сомнения о возможности воспользоваться ремонтом в случае продажи или смерти до 2038 года?

• г. Болотное

Обязаны ли жильцы многоквартирного дома платить сборы на капремонт? Ведь договора не заключали не с кем?

и если кап ремонт будет в 2038 году а я продам или умру до этого то зачем платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

обязанность платить за капитальный ремонт прописана в Жилищном кодексе РФ, Если у Вас в собственности есть квартира в многоквартирном доме, то платить за капитальный ремонт Вы обязаны.