Как получить возврат налогового вычета за покупку доли в квартире, совершенной в 2009 году?

• г. Екатеринбург

Прошу помочь разобраться в след. Ситуации:.. в 2009 году я купил 1/2 доли в 2-ух комн. Квартире; ...в 2012 году выкупил оставшуюся 1/2 доли этой же кв.в ипотеку. Выкупал в первом и втором случае у разных собственников-не родственники!

В данный момент-я единственный собственник всей кв...в 2012-2013 гг получил возврат налогового вычета с покупки 1/2 доли (в ипотеку 2012 г.)-порядка 100 тыс рублей.

ВОПРОС:... могу ли я рассчитывать на получение возврата за покупку 1/2 доли, которую купил в 2009?

...если не могу-то оставшиеся 160 тыс. резерва-могу ли получить в будущем с другой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Возврат производится в общей сумме 260 000 рублей, т.е. с 2 млн. рублей по представлению справки 3-НДФЛ, поэтому Вы можете получить оставшуюся сумму, в случае необходимости обращайтесь: 383-27-76