8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2191консультаций за 24 часа
Медет, г. Елец
Медет Россия, г. Елец
12.08.2008 в 09:54
vip  номер вопроса №618374
прочитан 51 раз

У меня такой вопрос. Собственник дома нотариально дал согласие на постоянную вселение проживания.

Паспортном столе не прописывают так как жилплощадь не позволяет. Что можно делать в этом случае. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 417 Личная консультация
    12.08.2008 10:08

    Медет! Согласно ст70 ЖК РФ наниматель вправе запретить вселение членов семьи нанимателя, если после их вселения приходящаяся на каждого жилая площадь станет менее учетной нормы.Но у вас квартира в собственности и это правило не распространяется на собственность.Поэтому отказ в прописке по размеру площади не обоснован.Другое дело, что прописка не может осуществляться по нотариальному документу, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие собственника.Если отказа но по этоой причине, то отказ законен.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение