Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник нашей организации, находясь на испытательном сроке, не выходит на работу, и по словам его жены, он находится в милиции.

Как мы должны поступать в этой ситуации, и есть ли основания для его увольнения?

Заранее благодарю Вас за ответ.

вопрос №61838
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Уволить его сейчас не представляется возможным в силу того, что у Вас нет точных данных о том, что его отсутствие на рабочем месте не носит уважительный характер. Следовательно, его действия пока нельзя расценить как прогул с последующим увольнением (п.п. б) пункта 6 Ст.81 ТК).

Признать результат его испытания неудовлетворительным тоже проблематично - Вам необходимо будет известить его в письменной форме.

Попробуйте выяснить его точное местоположение и, по возможности, снят с него письменные объяснения его отсутствия, а уже по результатам этих объяснений - применять в отношении него ту или иную статью ТК.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X