Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моей мамы и отчима/он инвалид 2 гр. и состоит на учете в ПНД/ в совместной собственности квартира.

Я хочу сделать куплю-продажу на себя/дочь, они тоже не против/.Могут ли его родственники /двоюрная сестра, тетя/ сделать так, чтобы сделку признали недействительной? Вообще существуют ли сроки обжалования сделки?

вопрос №61839
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

1. Иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлен в течение десяти лет со дня, когда началось ее исполнение. (Ст 181 ГК РФ)

2. В Вашем случае сделка может быть признана ничтожной в случае, если отчим признан судом недееспособным вследствие психического расстройства (Ст 171 ГК РФ).

3. Если перед заключением сделки Вы, предусмотрительно, проведете его медицинское освидетельствование в государственной клинике, то предостережете себя, тем самым, от последствий 181 ГК РФ (при отсутствии, конечно, других оснований для признания сделки недействительной (См. Ст. 166-181 ГК).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X