Необходимость процесса усыновления при наличии биологического отца в свидетельстве о рождении

• г. Новоуральск

Скажите пожалуста! Нужен ли процесс усыновления после регистрации брака с биологическим отцом ребёнка, если отец признаёт своего ребёнка, и в свидетельстве о рождении ребёнка отец уже указан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна!

Обратитесь с заявлением в орган ЗАГС по месту жительства.

С уважением, Дмитрий Лебедев!

Спросить
Пожаловаться

, в свидетельстве о рождении указан другой человек с моих слов и нужно ли проводить биологическое иследования, с биологическим отцом поженились через 3 года после рождения ребенка.

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом!

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка? Если я приду с настоящим биологическим отцом и он признает отцовство! Но при этом прошло уже четыре года с выдачей свидетельства о рождении!

На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?

В браке с мужем 1 год, ребёнку 6 лет, муж не является биологическим отцом ребёнка, хотим пройти процедуру усыновления отчимом. Нужно ли согласие на усыновление от биологического отца, если в свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк.

Как вписать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка если со дня расторжения предыдущего брака не прошло 300 дней. С биологическим отцом мы зарегистрировали брак после рождения малыша.

В свидетельстве о рождении ребенка указан отец который таковым не является, на момент рождения ребёнка состояли с ним в браке, как можно поменять отца в свидетельстве о рождении, с настоящим биологическим отцом сейчас в браке. Все стороны согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я беременна. Официально не в браке. Брак планируется после рождения ребенка. Нужно ли будет усыновление ребенка отцом? Или он сразу будет указан в свидетельстве о рождении с моих слов?

У меня сложилась такая ситуация: являюсь мамой, ребенку 8,5 месяцев. После рождения ребенка, при его регистрации в органах ЗАГС в свидетельстве о рождении указала отчество мужчины с которым одновременно с регистрацией ребенка зарегестрировали брак. Недавно брак с ним расторгли, имеется решение суда об отказе от отцовства, где сказано об исключении записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка и об аннулировании записи об установлении отцовства (судом установлено и в описательной части решения сказано, что данный мужчина биологическим отцом ребенка не является). То есть при получении нового свидетельства о рождении, в нем будет стоять прочерк в графе - отец. Сейчас возникла такая сложность, поменять отчество ребенку. Подскажите пожалуйста как возможно поменять ребенку отчество, если я мать-одиночка, замуж выходить не сбираюсь, соответственно удочерять моего ребенка другой мужчина не будет, тот мужчина чье отчество указано в свидетельстве о рождении биологическим отцом ребенка не является, биологический отец ребенка в воспитании ребенка не участвует и на жизнь ребенка ему все равно. Есть ли какие-то исключительные обстоятельства, позволяющие поменять ребенку отчество, не дожидаясь его совершеннолетия и без усыновления (удочерения)? Заранее большое спасибо!

Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Идёт процесс усыновления. Меня интересует вопрос - какие обязанности сохраняются перед биологическим отцом у сына после того, как официально его отцом станет мой нынешний муж? Сможет ли биологический отец потребовать алименты на своё содержание в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение