8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2386консультаций за 24 часа
Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
11.08.2008 в 14:57
номер вопроса №618433
прочитан 21 раз

Мой умерший родственик проживал в законном браке в коперативной квартире застроенной женой до брака.

, ведя совместное хозяйство и исполняя все обязанности. Детей нет. Через 15 лет брака произошел развод и он остался проживать в этой квартире, в соответвствии с пропиской. Прожил в разводе 8 лет. Имеют ли право наследники на какую-либо часть пая или долю в квартире?

Вместе с темой "Совместное хозяйство" также ищут: Совместное ведение хозяйства еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    11.08.2008 15:05

    Уважаемый Александр!

    В соответствие с Гражданским кодексом РФ в случае смерти члена производственного кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. В противном случае кооператив выплачивает наследникам стоимость пая умершего члена кооператива (ст. 111 ГК РФ).

    С уважением,

    Комада юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Александр Россия, г. Нижний Новгород
    11.08.2008 в 15:18
    Благодарю за ответ юБыстрый и по существу.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение