8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2628консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
11.08.2008 в 14:59
номер вопроса №618435
прочитан 33 разa

- Кто должен выселять арендаторов после решения о вселении и получения доступа в квартиру?

Квартира, находящаяся в долевой собственности у моей матери и нашей родственницы сдается в аренду второй стороной без согласия матери. В настоящее время также идет судебное разбирательство (уже в Мосгорсуде) о вселении матери в квартиру, т.к. у нее даже нет возможности в нее попасть. Ей уже давали право на вселение, и должны дать и сейчас (решение районного суда было выполнено (приходили судебные приставы), однако ответчица не соблюдает его и не дает доступа моей матери в квартиру).

- Кто должен выселять арендаторов после решения о вселении и получения доступа в квартиру? Участковый говорит, что он не будет этим заниматься, пока не будет прецендента (интересно, какого прецендента он будет ждать).

- Является ли решение Мосгорсуда окончательным, или может быть подана аппеляция в какое-либо высшие инстанции?

Заранее благодарю за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    11.08.2008 15:27

    Уважаемая Наталья! Мосгорсуд вынес, по всей видимости, кассационное определение, оно вступило в законную силу. Получив на руки кассационное определение в суде, вынесшим решение, и исполнительный лист на исполнение решения суда, напишите заявление на имя приставов-исполнителей. Это их обязанность - исполнять решение суда.

    Удачи Вам! Адвокат Окунькова Т.М.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
12.08.2008 в 12:47
номер вопроса №619006
прочитан 4 разa

Татьяна Михайловна, большое спасибо за ответ. Но меня интересует именно выселение арендаторов - кто именно будет заниматься выселением их из квартиры после вынесения решения о вселении моей матери (мы не хотим сдавать квартиру и тем более допускать нашей родственнице это делать без нашего ведома и согласия)?

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    12.08.2008 13:01

    Уважаемая Наталья! Эта информация должна быть указана в судебном решении. Если в судебном решении ничего не сказано, обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Вопросом исполнения решения суда занимаются приставы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение