Как банк может снимать деньги на погашение долга по кредитной карте, если карта открыта в другом регионе и невозможно ее закрыть?
• г. Прокопьевск
Может ли банк и какие проценты самостоятельно снимать деньги в качестве погашения долга по кредитной карте. Просрочка 2 месяца карта открыта в другом регионе и закрыть я ее не могу. Платежи через оператора не принимаются.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Залевский Е.И.
г. Пермь
Добрый день. Для точного ответа, необходимо ознакомится с договором, который прилагался с картой. Если на карте положительный баланс, то зачастую банковские организации имеют право осуществлять перечисление в счет погашения процентов за пользование денежными средствами. Если же баланс отрицательный (т.е. менее 1 рубля), то снятие денег - незаконное.