8 800 505-92-64
176 юристов сейчас на сайте
2412консультаций за 24 часа
Алина, г. Ростов-на-Дону
Алина Россия, г. Ростов-на-Дону
11.08.2008 в 15:20
номер вопроса №618452
прочитан 80 раз

Мне необходима достоверная консультация с ссылками на законодательства.

У меня вопрос: До брака моему мужу свекровь подарила квартиру (дарственная) стоимостью 950 тысяч рублей. Мы поженились, прожили год в этой квартире. Я полностью занялась продажей этой квартиры и покупкой новой квартиры. Нашла покупателей, нашла новую квартиру, присутствовала на всех сделках, так как являлась лицом заинтересованным. К тому же, ремонт и мебелирование мы будем делать за счет денег, подаренных на свадьбу и я на себя буду оформлять кредит. Но, моя свекровь настаивает на том, чтобы новую квартиру сделали на неё, а она потом опять оформит дарственную на своего сына (моего мужа).

1. Так как дарственная ко мне никакого отношения не имеет, в таком случае, могу ли я претендовать на что-нибудь вообще?

2. Вдруг, угроза развода, а квартира подарена. Может ли мне муж после оформления дарственной подарить хоть кусочек этой квартиры?

3. Где-нибудь будут отражаться мои законные основания на новую квартиру?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение