Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Работник принят на работу с испытательным сроком. | Владивосток

Вопрос №61846

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Работник принят на работу с испытательным сроком. Когда ему полагается выдать медицинский полис в течение испытательного срока или по его окончании и в каких документах об этом сказано? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 272ответов: 982
13.11.2002, 10:43

Мое мнение - в течение испытательного срока. Мотивировка следующая:

При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре.

В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.

(Ст 70 ТК), т.е. к такому работнику применяются все правила и положения, что и для всех остальных.

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18513344

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 407ответов: 493
08.06.2021, 21:03

Написать заявление, обязаны в таком случае уволить через три дня.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 111ответов: 189
08.06.2021, 21:09

Или пишите заявление на увольнение с учётом 3-х дневной отработки или пробуйте договорится с работодателем об увольнении по соглашению сторон в более короткий срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутовотзывов: 1 882ответов: 2 579
08.06.2021, 21:41

Елена Валерьевна, Доброго вечера Вам. Если срок испытания ещё не вышел, Вы вправе написать заявление за три дня до желаемой даты (до истечения срока испытания)

Например срок испытания заканчивается 25 июня, Вы пишите заявление от 08.06, с расчётом через три дня, значит просите уволить не с (предлог с не нужен) 11.06.2021

11 июня будет последний рабочий день.

Вас расчитают в день увольнения и выдадут трудовую книжку.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 343ответов: 224
08.06.2021, 22:04

Ирина Валерьевна.

Отработка при увольнении на испытательном сроке составляет 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Пишите заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 77 п.3, ст. 80 ТК РФ). В случае если заявление напишите, например 8 июня, то просите уволить с 11 июня (последний рабочий день), если завтра, 9 июня, то с 15 июня (учитывая праздничные дни). Либо увольняетесь по соглашению сторон (ст. 77.п.1 ТК РФ), с дня по согласованию с работодателем, главное, чтобы он мог начислить вам все положенные выплаты, и в день увольнения оформить все необходимые документы.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 111ответов: 189
08.06.2021, 23:05

Требование работодателя об отработке 14 дней будет не законным. Грозите жалобой в инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 4 813ответов: 9 962
09.06.2021, 01:07

Предупредить работодателя об увольнении, если еще не закончился срок испытания, нужно не за 2 недели, а всего лишь за 3 календарных дня до увольнения (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513428

А могут ли заставить отрабатывать 14 дней.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 355ответов: 3 957
08.06.2021, 22:03

Нет такого понятия в законодательстве. Так как вы на испытательном сроке, вам надо просто написать заявление об увольнении за три дня и работодатель обязан вас уволить через три дня или ранее по соглашению сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513429

А могут ли заставить отрабатывать 14 дней.

Вопрос №18513431

А могут ли заставить отрабатывать 14 дней.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 407ответов: 493
08.06.2021, 23:08

По закону нет. А по факту зависит от работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513223

Работаю по договору на неопределённый срок с испытательным сроком 3 месяца. На каком основании может уволить работодатель по истечении испытательного срока и, за сколько дней должен предупредить о прекращении трудовых отношений?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 1 095ответов: 1 100
08.06.2021, 19:52

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Увольнение в период испытательного срока возможно как на общих основаниях, например, по решению самого работника, так и в связи с неудовлетворительным результатом испытания (ст. 71 ТК РФ).

Всего вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 917ответов: 142 520
08.06.2021, 19:53

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд (ст. 71 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 056ответов: 5 978
08.06.2021, 19:55

ТК РФ даёт ответы на поставленные вопросы...

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Цитата:
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 151ответов: 175
08.06.2021, 19:56

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
"При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд."

При этом такое решение работодатель может принять и спустя 1-2 недели после начала работы работником.

По факту такое увольнение работника очень сложно для работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 740ответов: 28 243
08.06.2021, 20:00

После испытательного срока работодатель может уволить работника только по основаниям ст. 81 ТК РФ, просто так взять и расторгнуть договор не может, можно например через изменение условий труда с уведомлением работника за 2 мес.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17309722

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу. В трудовом договоре сказано, что на неопределённый срок, но с испытательным сроком на 3 месяца. Это что меня могут уволить после 3-х месяцев?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Феодосияотзывов: 1 139ответов: 921
01.05.2020, 17:21

испытательный срок – это период времени, в течение которого работодатель проверяет сотрудника предприятия на предмет его пригодности к выполнению работы.

Испытательный срок необходим для проверки профессиональных качеств будущего сотрудника.

Отметим, что установление необходимого для испытания срока является правом работодателя, но не его обязанностью.

Поэтому, если работодатель считает, что данный соискатель подходит на вакантную должность, то он может принять его на работу и без прохождения испытания.

Результаты от прохождения испытания могут быть как положительными, так и отрицательными.

Если работник прошёл испытание, то с ним не нужно заключать новый трудовой договор. Сотрудник продолжает работать на тех условиях, которые прописаны в трудовом договоре, заключаемом при приёме работника.

Если же результаты испытания, по мнению работодателя, отрицательные, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с сотрудником ещё до окончания испытательного срока. Для этого работодатель должен в письменной форме предупредить работника о предстоящем увольнении за 3 дня до увольнения.

В уведомлении об увольнении также должны быть подробно указаны причины, так как работодатель должен обосновать своё решение об отрицательных результатах прохождения испытания.

Если работник не согласен с результатами прохождения испытания, то он также должен уведомить об этом работодателя. При этом если сотрудник организации считает своё увольнение незаконным, то он имеет право обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9833876

Приняты сотрудники с испытательным сроком 3 месяца. Нужно ли им проводить медосмотр. А если они уволятся, что делать? Помогите.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
25.02.2016, 15:30

Если работа требует медосмотра - нужно пройти

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12593746

Обязателен ли медосмотр, если принимают на работу с испытательным сроком, можно ли его проходить, когда принят на работу по окончании испытательного срока?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
27.05.2017, 18:55

Для начала необходимо изучить локально-нормативные акты организации а также трудовой договор по поводу медосмотра. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12452575

Должен ли работодатель подавать на работника пенсионные отчисления при испытательном сроке? Есть ли такая статья? Если трудовой договор был заключен после 3 месяцев испытательного срока.

Ответы на вопрос:

Ларин О. Ю.
Юрист г. Юргаотзывов: 4 277ответов: 8 401
26.04.2017, 14:20

Павел!

Так как Вы приступили к работе с ведома работодателя, то трудовой договор считается заключенным (ст. 67 ТК РФ), соответственно работодатель обязан уплачивать пенсионные начисления с первого дня фактической Вашей работы у него.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
26.04.2017, 14:24

Отчисления в ПФ России делаются работодателем вне зависимости от того на испытательном сроке работник или нет... Удачи...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 2 019ответов: 4 560
26.04.2017, 14:42

Да, должен. Он принят на работу даже с испытательным сроком, работодатель обязан отчитываться за него перед ПФ. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
26.04.2017, 14:47

Во времени суток. Если вы фактически допущен к во времени суток. Если вы фактически допущен к работе, то Трудовые отношения уже возникли, а потому независимо от испытательного срока работодатель обязан выплатить заработную плату и делать все отчисления в фонды.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
26.04.2017, 14:58

Павел, конечно обязан отчислять, так как зарплата у Вас насчитывается с первого дня работы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18332080

Устроился в ФССП имею офицерское звание с МВД. Сейчас у меня идёт испытательный срок. После окончания испытательного срока и получения своего звания сделают ли мне перерасчёт зарплаты за время испытательного срока.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 950ответов: 8 042
22.03.2021, 12:39

Нет, никакого перерасчета не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Калининградотзывов: 268ответов: 620
22.03.2021, 15:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет, перерасчёта не будет, так как:

- фактически вы получите новое специальное звание, а не "подтверждаете" имеющееся в другом ведомстве с момента назначения на должность стажера;

- на период испытания кандидат назначается стажером на соответствующую должность в ОПИ дел без присвоения ему специального звания;

- в период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор. На стажера распространяется действие трудового законодательства;

- стажеру до присвоения ему специального звания устанавливается должностной оклад в соответствии со штатным расписанием и производятся выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные для гражданского персонала ФССП России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение