Когда и в каких документах должен быть выдан медицинский полис работнику на испытательном сроке?

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Работник принят на работу с испытательным сроком. Когда ему пологаетя выдать медецинский полис в течение испытательного срока или по его оканчании и в каких документах об этом сказано? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемач Марина!

Мое мнение - в течение испытательного срока. Мотивировка следующая:

При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре.

В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.

(Ст 70 ТК), т.е. к такому работнику применяются все правила и положения, что и для всех остальных.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста. На такой вопрос: обязаны ли работники суда выдать резолитивную часть работнику на руки в день вынесения решения по немедлнному восстановлению данного работника на работе? Или же работник вправе придти восстанавливаться на работу без какого - либо документа, подтверждающего его восстановление на работе, а работодатель обязан его восстановить (имеется в виду без подтверждающего из суда документа)? Каким официальным документом (статьей) это регламентируется?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Татьяна.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Обязателен ли медосмотр, если принимают на работу с испытательным сроком, можно ли его проходить, когда принят на работу по окончании испытательного срока?

Скажите пожалуйста, в течение какого времи организация должна выдать страховой медицинский полис работнику, после того как он устроился на работу с испытательным сроком и без него?

Я принята ведущим бухгалтером с испытательным сроком. В течение испытательного срока меня перевели главным бухгалтером. Сохранился ли испытательный срок после перевода, или нет.

Работник принят на работу ведущим специалистом 07.07.2014 года с испытательным сроком 3 месяца, можно ли его перевести на вышеоплачиваемую должность 07.08.2014, то есть в период испытательного срока. Можно ли испытательный срок снять досрочно? И как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

У меня в трудовом договоре написанно: принят на работу 05.08.2014 с испытательным сроком и конечная дата испытательного срока не указанна. Сколько в таком случае испытательный срок длится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение