Когда и в каких документах должен быть выдан медицинский полис работнику на испытательном сроке?

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Работник принят на работу с испытательным сроком. Когда ему пологаетя выдать медецинский полис в течение испытательного срока или по его оканчании и в каких документах об этом сказано? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемач Марина!

Мое мнение - в течение испытательного срока. Мотивировка следующая:

При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре.

В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.

(Ст 70 ТК), т.е. к такому работнику применяются все правила и положения, что и для всех остальных.

С наилучшими пожеланиями,