Возможно ли продать долю без выделения в натуре, если один из собственников против.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Конечно, возможно. Сначала предложите другому собственнику. Если откажется - продавайте кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Конечно, возможно. Сначала предложите другому собственнику, известив его через нотариуса о продаже доли и цене, а если он откажется - продавайте кому угодно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы можете продать долю, без выделения ее в натуре, но здесь вопрос, согласиться ли у вас ее кто то покупать. Тем более не забудьте, с начало вы должны предложить второму собственнику приобрести у вас, вашу долю, это лучше сделать в виде письменного обращения и чтоб второй собственник поставил отметку на вашем экземпляре с датой и подписью получения вашего обращения, если он откажется принимать и ставить отметку об этом, тогда лучше направлять заказным письмом с уведомлением. Для чего это нужно, объясняю, в случае если 2й собственник откажется покупать вашу долю, тогда вы будите иметь право продать ее 3му лицу, но после продажи, чтоб у вас не было проблем и чтоб 2й собственник не подавал в суд и не признавал эту сделку не действительной, так как преимущественное право на покупку вашей доли имеет именно он! Если есть еще вопросы, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Долю чего? К примеру в квартире доли вообще не выделяются в натуре..Доля может определяться, если у Вас общедолевое имущество. Вы уточните что ВЫ конкретно хотите продавать?

Спросить
Пожаловаться

Возможно продать долю в нежилом помещении без выделения ее в натуре? И возможно ли это, если в настоящее время идет судебное разбирательство по ее выделению в натуре?

Я знаю, что один из собственников квартиры может продать свою долю, но как в действительности это возможно? Два собственника, имеют равные доли, две комнаты в квартире, комнаты неравноценные по площади, как происходит продажа? Просто продается своя доля? Без выделения конкретной площади? Спасибо!

Мне нужна помощь в решении вопроса.

Нас 4-ро наследников (я, сестра, брат и дядя-папин брат). У каждого есть по 1/4 доли как на дом так и на земельный участок. К сожалению папин брат препятствует в продаже дома совместно, так требует чтобы ему отдали больше всех денег чем нам. В доме жила наша бабушка (по мама) и наш папа. Читала что если не получается договориться с собственниками, имеющими 1/4 долю, можно как то продать свою долю без выделения внатуре. Помогите разобраться, могу ли я и остальные двое сделать так же? Продать свою долю 1/4 с преимущественным правом предложить сначала всем, дождаться конечно ответа о покупке или отказа? А далее без выделения доли внатуре продать третьему лицу?

Дом в два этажа, есть газ, дом достаточно старый и может не выдержать первоначальный вид, не хотелось бы затрагивать этот вопрос о выделении доли внатуре.

Какие мои действия?

Заранее большое спасибо Вам за помощь.😇

Скажите пожалуста, я являюсь собственником доли в трехкомнатной квартире, доля не выделена. Скажите, смогу ли я продать свою долю без ее выделения?

то имеет ли право один из собственников квартиры продать или подарить свою долю собственности без согласия других собственников? Или хотябы завещать? С уважением.

Квартира в собственности. Собственников двое, доли в квартире 2/3 и 1/3

Как выселить бывшего супруга из квартиры, он не является собственником - просто прописан. Если один из собственников с наименьшей долей против выселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3 человек. Один из собственников хочет продать свою долю, остальные двое против. Возможно ли вселение нового собственника без согласия двух других? Что должен сделать собственник, чтобы продать свою долю?

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Если нужно продать долю одного из участников другому, то можно ли составить сразу документ "соглашение о выделении долей и купле-продаже доли"?

В квартире 3 собственника у каждого 1/3 доля, один из собственников хочет продать свою долю, остальные 2 против, может ли этот собственник без согласия остальных двух продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение