Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то).

• г. Салават

Ус меня на работе удерживают 50%алиментов (2 исполнительных листа по обному иску). мне бухгалтер не может пояснить почему алименты удерживаются с доплаты за работу в особовредных условиях (говорит что сказали, что с марта 2008 г. с этих доплат тоже удерживаются алименты, до этого срока такого приказа небыло). с чего это взято. Ведь в статья 69 часть 4 Закона об исполнительном производстве, да и в СК РФ прямо указано, что с этого вида заработка алименты не удерживаются. Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 82 СК РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получает родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ. Существует Постановление Правительства от 18 июля 1996 г., утверждающее Перечень видов заработной платы и иного дохода, их которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно пп. б п. 1 данного Перечня, удержание алиментов производится в частности со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам, включая доплату за работу в опасных условиях труда.

Спросить
Пожаловаться

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Как понимать ст.109 СК РФ о видах дохода, с которых удерживаются алименты, если там же идёт ссылка на ст 69 п.4 Закона об исполн. Производстве, в которой указано, что алименты не удерживаются за работу с вредными условиями труда. А я работаю с особовредными условиями труда. Прямо, по этим условиям труда, я ненашёл однозначного ответа-удерживаются алименты, в моём примере, или нет. если принимать, что алименты удерживаются со всех видов надбавок, то в перечне этих надбавок (особовредные условия) их нет. можно ли тогда понимать, что алименты неудерживаются с этих видов доплат. Спасибо.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Я хорошо изучил и ФЗ РФ Об исполнит. Производстве от 1.02.2008 г. и СК РФ,но немогу найти ответ на вопрос-где прямо написано, что алименты удерживаются с доплат за работу в ОСОБОВРЕДНЫХ условиях труда. Везде говорится только про ВРЕДНЫЕ и ОПАСНЫЕ условия труда. С них, это понятно, что алименты удерживаются. Просто пристав просто обобщает все вида доплат и мне неможет указать ни один закон, где прямо говорится о вышеуказанных доплатах (ОСОБОВРЕДНЫЕ) и я поэтому несогласен с такими удержаниями. Так кто же из нас прав. Спасибо.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

На какой закон и какую статью мне ссылаться чтобы доказать судебному приставу что я имею право на получение алиментов с доплаты мужа, которую он получает как прибавку к заработной плате в результате травмы на производстве с ФСС. Судебный пристав говорит что в законе об исполнительном производстве есть такая статья которая говорит о том что с этой доплаты не удерживаются алименты. Я не могу доказать ей обратное. Помогите. Спасибо)

Работаю секретарем учебной части. В 2015 году дали дополнительную работу - ведение почтовой корреспонденции в коллдже за доплату в 2000. С тех пор доплата не увеличивалась. В 2021 году в ноябре сделали доплату за основную работу. Также мой начальник ОТДЕЛЬНО написал служебку на то, чтобы мне увеличили доплату за ведение почтовой корреспонденции. Служебку подписали и сказали что доплата будет с января 2022. Пришла зарплата - доплаты нет... Выяснилось, что почта включена в основную доплату. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Ведение почтовой корреспонденции - это отдельная работа. И в расчетке в графе ВЕДЕНИЕ ПОЧТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ стоит 2000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскала с супруга алименты в размере 1/6 части зароботка. Муж платит алименты еще 1/4 на первого ребенка. На работе у мужа взыскивают 41.5% алиментов. Для взыскания, я на работу мужа подала резолютивную часть решения и исполнительный лист. Удержания по исполнительному листу уже производятся. Муж не дождавшись вступления в законную силу решения суда по 1/6 подал иск на уменьшение размера алиментов. Ответчик по этому иску-первая жена подала возражения с указанием, что якобы решение суда не вступило в законную силу и истец, т.е. мой муж не имел права подавать иск о снижении алиментов. Также первая жена подала на мое решение по 1/6 аппеляционную жалобу, хотя была на суде 3-м лицом и приложила ее к своим возражениям по новому иску о снижении алиментов. Какое решение примет судья по иску о снижении алиментов, ведь муж уже платит 41,5% и в справках 2 НДФЛ это указано. В исполнительном листе прописано, что решение подлежит немедленному исполнению. Спасибо!

Меня на работе перевели в другой цех. Я обратился в профсоюз за консультацией о правомерности действий начальника цеха. В профсоюзе мне сказали, что нужно обратиться в суд, потому что комиссии по трудовым спорам в организации не создано. Обязан ли вообще мой руководитель организации создавать комиссию по трудовым спорам, и несет ли он юридическую ответственность за отсутствие такого органа? И как сами работники могут создать комиссию по трудовым спорам в 87 организации? Может есть процедура избрания представителей работников и представителей работодателя в КТС? И как определить общую численность комиссии по трудовым спорам?

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение