Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то).

• г. Салават

Ус меня на работе удерживают 50%алиментов (2 исполнительных листа по обному иску). мне бухгалтер не может пояснить почему алименты удерживаются с доплаты за работу в особовредных условиях (говорит что сказали, что с марта 2008 г. с этих доплат тоже удерживаются алименты, до этого срока такого приказа небыло). с чего это взято. Ведь в статья 69 часть 4 Закона об исполнительном производстве, да и в СК РФ прямо указано, что с этого вида заработка алименты не удерживаются. Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 82 СК РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получает родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ. Существует Постановление Правительства от 18 июля 1996 г., утверждающее Перечень видов заработной платы и иного дохода, их которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно пп. б п. 1 данного Перечня, удержание алиментов производится в частности со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам, включая доплату за работу в опасных условиях труда.