Возможен ли размен приватизированной квартиры без согласия хотя бы одного из 4-х сособственников?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Невозможен. Любое распоряжение совместной собственностью возможно только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! В Вашем случае необходимо знать, есть ли у сособственника в наличии другая собственность или это его единственное место жительства; является ли 1/4 доля незначительной и так далее. Советую Вам записаться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Могу ли я получить временную регистрацию в приватизированной квартире с несколькими сособственниками с согласия только одного из сособственников? Или требуется согласие всех сособственников?

Возможен ли размен квартиры (приватизированной). при заведении на одного из супругов уголовного дела. Без согласия на кого заведено дело (покушение на жизнь...). возможно ли решение этой проблемы через суд в одностороннем порядке?

У нас в собственности однокомнатная квартира. Квартира приватизирована на троих, двоих родителей и совершеннолетнего сына. Хочу развестись с мужем и разменять квартиру, но муж не дает согласия. Возможен ли без согласия одного из участников приватизации, размен квартиры?

Имеет ли право начальник нашего ОУФМС ставить на миграционный учет граждан-по заявлению одного из собственников приватизированной квартиры с долевой собственностью-без согласия остальных сособственников?

Квартира по наследству разделена на три части, прописаны в ней те же три человека. Возможен ли принудительный размен квартиры без согласия одного или двух жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы зарегистрировать человека в приватизированной квартире, находящейся в долевой собственности, нужно согласие всех её сособственников или только тех из них, кто зарегистрирован в данной квартире?

То есть, если один из сособственников квартиры зарегистрирован в другом месте, возможно ли зарегистрировать в ней нового жильца без его согласия?

Имеет ли право начальник нашего ОУФМС ставить на миграционный учет граждан-по заявлению одного из собственников приватизированной квартиры с долевой собственностью (единый финансовый лицевой счет)-без согласия остальных сособственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение