Продаем комнату в общежитии. Надо ли согласие соседей на продажу.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

если у Вас в свидетельстве на право собственности указано обще долевая собственность- то да, соседей нужно разрешение, потому что правом первоочередной покупки являются они. Если они как бы отказываются, то есть дают Вам согласие на продажу, то продаете других, не являющимися собственниками в общежитии.