Имеют ли право ее задержать на таможне и не разрешить вернуться к мужу?

• г. Днепродзержинск

Сын женился на гражданке Узбекистана в июне 2008 г. Она взяла его фамилию и в связи с необходимым обменом паспорта вылетела в Ташкент в августе 2008 г. На таможне в Киеве оштрафовали на 15 о долларов и поставили штамп в паспорте о запрете на въезд в Украину на 1 год за просроченную регистрацию. Имеют ли право ее задержать на таможне и не разрешить вернуться к мужу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос нужно теперь решать в суде. Не пустят без решения суда :(

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2002 году украинская таможня в паспорте поставила штамп "о въезде".я не знала, что паспорт теперь испорчен. Сегодня при замене паспорта мне сказали оплатить штраф 2000 руб. правы ли они?

Я гражданка России. Имею второй паспорт Республики Узбекистан, о чем уведомила соответствующие органы. В 2015 году вылетела в Ташкент по паспорту РУ. Ставропольский ФМС сделал мне запрет на вьезд на 10 лет. Что я должна сделать, что-бы сняли запрет на вьезд в РФ.имею с собой только паспорт РУ. Спасибо.

Брак был зарегистрирован в 2003 году. Я гражданин России, жена гражданка Украины. При регистрации брака она взяла мою фамилию, но до данного момента паспорт она не поменяла. В свидетельстве о рождении сына у жены стоит моя фамилия. Сын записан на мою фамилию. Имеет ли она право подавать на алименты по паспорту на свою, а не на мою фамилию?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Что делать если гражданке России, запретили въезжать в Украину на 3 месяца. Она задержалась больше 90 дней, теперь ей Украинская таможня в паспорте поставила штамп запрет на въезд.

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Я гражданин Узбекистана когда сотрудники ФМС РФ ставили мне запрет на вьезд в РФ ошиблись в моей фамилии на одну букву. По паспорту моя фамилия Гайбиллаев, а они написали Гайбиллайев остальные данные одинаковы имя отчество серия номер паспорта. Когда ввожу фамилию без ошибки запрета нет, когда ввожу с ошибкой запрет есть. Уменя стоит запрет с 21.01.2014 года. Я 06.01.2014 года поменял старый паспорт на новый биометрический фамилию имя отчество не менял. Я 03.02.2014 года купил билет на самолет в Москву заехал спокойно без проблем, вылетел обратно 28.12.2014 года в Ташкент проблем не было. Могу ли я еще раз заехать на территорию РФ в январе 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос юристам Республики Узбекистан.

Я имею биометрический паспорт гражданина РУ, выписалась из Ташкента полтора года назад, на консульский учет не становилась, теперь мне нужно приехать в Ташкент для регистрации брака с постоянно проживающим и прописанным в Ташкенте гражданином РУ, пропустят ли меня на таможне по узбекскому паспорту, но без прописки на территории Республики Узбекистан.

Моему гражданскому мужу, гражданину Узбекистана, поставили запрет на въезд в РФ на основании потери паспорта и пребывании без прописки из-за болезни. В Узбекистане он восстановил паспорт. Как снять запрет.

Когда сотрудники ФМС РФ ставили мне запрет на вьезд ошиблись в моей фамилии на одну букву. По паспорту моя фамилия Гайбиллаев, а они написали Гайбиллайев остальные данные одинаковы имя отчество серия номер паспорта. Когда ввожу фамилию без ошибки запрета нет, когда ввожу с ошибкой запрет есть. У меня стоит запрет с 21.01.2014 года, я 06.01.2014 года поменял старый паспорт на биометрический, фамилию имя отчество не менял. Я 03.02.2014 года купил билет в Москву заехал спокойно без проблем, вылетел обратно 28.12.2014 года в Ташкент проблем тоже не было. Могу ли я еще раз заехать на территорию РФ в январе 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение