Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли женщина уйти в декретный отпуск ранее-30 (28)

недель беременности, скажем, в 23-24 недели, используя свое право на 140 дней отпуска до и после родов? А после декретного отпуска взять очередной?

вопрос №61854
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. Прямого запрета использовать большее количество дней, чем 70 дней, до родов в законе нет. Однако администрация может отказать, сославшись на положения ст.255 Трудового кодекса. Между тем в соответствии со ст.122 ТК РФ женщинам очередной оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен по ее заявлению ПЕРЕД отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (вне зависимости от стажа работы на предприятии). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X