Как получить регистрацию и оформиться на работу в Украине для иностранца из Армении и возможные проблемы с возвращением после поездки в родную страну

• г. Мытищи

Мне интересует такой вопрос: Мой свекор приехал из Армении около 2 месяцев назад но в течение месяца сделал регистрацию. По истечение обстоятельств ему надо было в Украину и 10 дней назад он пересек украинскую границу и приехал. Теперь ему надо регистрацию сделать и оформится ра работу на год и сделать годовую регистрацию. Но ему надо будет ехать опять поехать в Армению по срочным делам. Если у него будет и договор и регистрация на год он сможет поехать спокойно и через 15 дней вернутся обратно и продолжить работать с теми же документами? И могут ли его не пустить обратно в свиязи с тем что он не осталось там з месяца? И если приедет будут и регистрация и договор на год в силе? Спасибо.

С уважением: Галина.

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания в России граждан Армении и членов их семей определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем