8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какой-нибудь выход. Моя дочь 1992 г.

р. с июля 2008 г. зарегистрирована в приватиз. Квартире отца, в данной приватизации не участвовала. В настоящее время я хочу приватизировать свою квартиру без участия дочери, в связи с тем, что ей через 2 года исполняется 18 лет, и она может участвовать в различных жилищных программах, которые распространяются на граждан не имеющих в своей собственности жилья. Но отдел по опеке запрещет мне это сделать, т.к. я якобы ущемляю интересы ребенка и по закону о приватизации обязана включать в нее дочь. Правы ли они?

Светлана, г. Лодейное Поле
Светлана Россия, г. Лодейное Поле
11.08.2008 в 17:34
номер вопроса №618557
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана! Да . в настоящее время включать ребенка в приватизацию обязательно.В исключительных случаях допускается не включать с разрешения опеки.Если вы не согласны, можете обжаловать отказ опеки в суд.Но она права ,поскольку вы лишаете ребенка его законного права на собственность.Добавлю, что все эти жилищные программы, о которых вы наслышаны и пишете, хороши только на бумаге.Для их получения нужно очень много условий.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2008 17:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение