Угрозы и проблемы с кредитом - Что делать, когда тестя обвиняют в задолженности и угрожают насилием?

• г. Санкт-Петербург

Мой тесть взял кредит по прописке, но по данному адресу не проживает уже лет 7, проживаем по адресу я, жена и наши дети! За кредит у него задолжность 150 тыс. рублей, сегодня на входной двери написали трус и приклеили бумагу с номером телефона! Позвонил по данному номеру а там мне начали угрожать что сожгут квартиру изнасилуют жену (сказанно было по другому) и отнимут квартиру! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего это так называемые коллекторы.

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.