Как заставить отца моего ребенка выплачивать алименты, несмотря на его отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Отец моего ребенка отказывается платить алименты. Суд назначил выплату алиментов, но родитель их не платит, уже полгода. Можно ли заставить его выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заставить никого нельзя. Просите чтобы дело хоть пытались возбудить

Если вы обращались к приставу с судебным приказом-тогда пристав должен предпринять меры для воздействия на должника. Более того, за это время образовалась задолженность и можно взыскать неустойку.

или же вы не обращались к приставу?