8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2832консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
11.08.2008 в 18:53
номер вопроса №618594
прочитан 40 раз

Мы с мужем купили квартиру собственник ее я, муж только прописан.

У мужа есть 2-е несовершеннолетних детей от первого брака. Подскажите будут ли его дети иметь права на эту квартиру если да, то как лучше оформить квартиру, что-бы исключить права детей от первого брака на эту недвижимость. Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    11.08.2008 19:22

    По закону 1/2 квартиры принадлежит Вашему мужу, несмотря на то, что собственник квартиры Вы. Если Вы хотите, чтобы дети Вашего ее не наследовали, есть несколько вариантов Ваших действий: 1) мужу надо написать завещание на Вас либо лишить наследства детей от первого брака; 2) надо заключить брачный договор, меняющий законный режим Вашей собственности, по которому квартира будет являться польностью Вашей собственностью.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    11.08.2008 20:36

    Уважаемая Екатерина! Так как квартира Вами была приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и делится между супругами по 1/2 доле. В случае смерти Вашего супруга его дети от первого брака будут являться наследниками первой очереди. Сначало Вам нужно оформить квартиру в долевую собственность, чтобы муж имел долю в этой квартире. Затем долю мужа можно подарить, либо продать, либо завещать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение