Мы с мужем купили квартиру собственник ее я, муж только прописан.

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру собственник ее я, муж только прописан. У мужа есть 2-е несовершеннолетних детей от первого брака. Подскажите будут ли его дети иметь права на эту квартиру если да, то как лучше оформить квартиру, что-бы исключить права детей от первого брака на эту недвижимость. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По закону 1/2 квартиры принадлежит Вашему мужу, несмотря на то, что собственник квартиры Вы. Если Вы хотите, чтобы дети Вашего ее не наследовали, есть несколько вариантов Ваших действий: 1) мужу надо написать завещание на Вас либо лишить наследства детей от первого брака; 2) надо заключить брачный договор, меняющий законный режим Вашей собственности, по которому квартира будет являться польностью Вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина! Так как квартира Вами была приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и делится между супругами по 1/2 доле. В случае смерти Вашего супруга его дети от первого брака будут являться наследниками первой очереди. Сначало Вам нужно оформить квартиру в долевую собственность, чтобы муж имел долю в этой квартире. Затем долю мужа можно подарить, либо продать, либо завещать.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак. Со вторым мужем мы купили квартиру. Квартира по договору покупки оформлена только на меня. Муж только прописан. У мужа в наличии есть несовершеннолетний ребенок (рожденный вне браке но записан на его фамилию) и двое детей от первого брака. В случае смерти мужа будут ли его дети претендовать на часть квартиры (его половины) хотя квартира на меня оформлена)? Стоит ли ему делать на меня завещание на свою часть если у него есть несовершеннолетний ребенок. Будет ли это завещание действительно.

Есть два собственника квартиры - Мать и дочь. У матери второй брак. Собственно второй муж матери является отчимом ее дочери. Он прописан в этой квартире без брава собственности. У ее второго мужа, то есть отчима дочери-есть дети от первого брака. Суть вопроса - В случае несчастного случая с матерью, перейдет ли доля ее второму мужу и будут ли иметь права на собственность его дети от первого брака? Квартира была приобретена до бракосочетания матери со вторым мужем.

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Сестра хочет купить квартиру, но опасается, что сын мужа от первог брака будет иметь права (долю) на эту квартиру. Так ли это? Спасибо.

Купили с мужем в браке квартиру. Доли не выделяли. Муж собственник. Хотим оформить квартиру в собственность на меня. Муж предлагает оформить договор дарения всей квартиры на меня. После того, как я стану собственницей квартиры, может ли несовершеннолетний сын мужа от первого брака претендовать на долю в этой квартиры, в случае смерти мужа, ттт. Подскажите, если есть и другие варианты решения такой ситуации. Спасибо.

Мне папа подарил квартиру (по договору дарения на меня было оформлено св-во о праве собственности). Я за мужем и у нас 2-е детей (5 лет и 2 года). У мужа от первого брака тоже есть несовершеннолетний (16 лет) ребенок. Муж сейчас не прописан в подаренной квартире, а я с детьми прописана). Если муж пропишется в эту квартиру, будет ли его ребенок от первого брака иметь права на эту квартиру?

Сейчас муж прописан в общежитии в другом городе, никакого жилья у него в собственности нет, хотим приватизировать комнату на него, какие права будут иметь дети на приватизированную комнату? И если мне прописаться в этой комнате, возможно ее приватизировать на меня?

В квартире проживают муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Она приватизирована мужем до брака. Есть также мать мужа у которой собственная отдельная жилплощадь. Подскажите как будет перераспределяться право собственности на эту квартиру:

1/в случае развода (жена и дети только прописаны, но не собственники)

2/и в случае смерти супруга?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в совместной собственности, собственники я и муж, есть общая дочь в браке и сын мужа от первого брака, какой документ лучше оформить, чтобы в дальнейшем исключить получение наследства по данной квартире сыном мужа от первого брака.

Посоветуйте, пожалуйста, у мужа в первом браке 2 детей, мы живем уже 7 лет, у нас ребенок, купили квартиру. Квартира оформлена на мужа, сын прописан с ним, я у родителей.

В случае если с мужем что-то случится могут ли его дети от первого брака иметь какие-то права на квартиру купленую нами? Что лучше оформить: дарственную на нашего ребенка или завещание?

Заранее благодарна.

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение