Достаточно ли предъявить только украинский загранпаспорт при въезде из Крыма в Украину?

Читайте также:
Вопрос №6186039

Достаточно ли предъявить только украинский загранпаспорт при въезде из Крыма в Украину? Гражданский паспорт просрочен (стукнуло 25), продлить нет возможности, я сама из Севастополя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
26.02.2015, 18:33

Да, по загранпаспорту Вы выедете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Достаточно ли предъявить только украинский загранпаспорт при въезде из Крыма в Украину?

Достаточно ли предъявить только украинский загранпаспорт при въезде из Крыма в Украину? Загранпаспорт был выдан в Крыму 2009 году. Проживаю в Крыму имеется паспорт РФ.

Юрист г. Белая Калитва
23.05.2015, 11:54

Да, этого достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бахчисарай

Могу ли я при выезде из Крыма предъявить на пропускном пункте с украинской стороны паспорт гражданина США?

Могу ли я при выезде из Крыма предъявить на пропускном пункте с украинской стороны паспорт гражданина США? В паспорте нет отметки о въезде, отметка есть в российском загранпаспорте, но он просрочен.

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.09.2015, 20:39

С просроченным российским паспортом Вы не сможете покинуть территорию РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял?

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Юрист г. Екатеринбург
13.08.2016, 17:17

у вас не может быть двойного гражданства, от украинского вы ОБЯЗАНЫ были отказаться.В РФ оно недействительно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.08.2016, 17:18

Подайте уведомление о двойном гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #5056179
Юрист г. Нижний Ломов
07.08.2016, 00:57

Предметная что хотите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2016, 00:58

Спросите у украинских коллег. У вас рядом с вопросом высвечивается российский флажок, поэтому украинцы не открывают вопрос. Спросите у кого-нибудь в личке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лутугино

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт ...

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Юрист г. Москва
30.03.2021, 08:39

Добрый день,

выражаясь сухим юридическим языком Луганская область - территория Украины. Вы уже находитесь на территории Украины. Никакого закрепления Луганской области, взявшей обозначение ЛНР, в качестве самостоятельного и признанного государства, нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2021, 12:45

Здравствуйте. Нет, не пропустят и не зависимо от того признана или не признана официально территория ЛНР/ относится к Украине или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

В 45 лет не вклеино фото. Могу ли я это сделать на территории Украины ? Какой паспорт предьвить Украинским пограничникам?

Проживаю в Крыму. Украинский паспорт просрочен. В 45 лет не вклеино фото. Могу ли я это сделать на территории Украины ? Какой паспорт предьвить Украинским пограничникам?

Адвокат г. Севастополь
31.01.2019, 09:56

С точки зрения закона ваш паспорт является недействительным как для РФ, так и для Украины.

Алгоритм действий следующий:

1) Обращение в отдел по вопросам миграции за справкой временно устанавливающей вашу личность.

2) Обращение в консульство Украины в РФ за документом, позволяющим разово пересечь российско-украинскую границу.

3) Выезд за пределы РФ в Украину и восстановление паспорта.

Примечание: Но, на свой страх и риск минуя предложенный законный вариант, можно попытаться на удачу пересечь границу по украинскому паспорту. Может повезет и не заметят. Такие случаи имели место.

В любом случае удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Я могу поехать на Украину с России по загран паспорту если эмиграционная карта заполнена по украинскому паспорту при вьезде в Россию,

Я могу поехать на Украину с России по загран паспорту если эмиграционная карта заполнена по украинскому паспорту при вьезде в Россию, а украинский паспорт потерян остался только загран паспорт и эмиграционная карта.

Юрист г. Смоленск
13.11.2016, 11:29

Здравствуйте! Обратитесь по Вашему вопросу в миграционную службу. Они точно дадут ответ на Ваш интересующий вопрос! Скорее всего нельзя, так как Ваш украинский паспорт потерян, это еще необходимо доказать, что он потерян. Возьмите загранпаспорт и эмиграционную карту и в миграционку, что они скажут. Вы должны были написать заявление в полицию о потере паспорта. Должны были написать в том месте заявление, где потерли, если в РФ, значит здесь, если на украине, значит там заявление...

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли отец привезти ребенка в Украину и по каким документам это делать?

Ситуация следующая:

Мать - гражданка России, проживающая в Украине по виду на жительство. Отец - житель г. Севастополь, имеет украинские и российские документы, выданные в Крыму (Российский загран паспорт сделан в Краснодаре). Ребенок рожден в с Севастополе, в 2008 г. Имеет украинское свидетельство о рождении и российский загран. Паспорт, сделанный в Краснодаре. Есть еще украинский проездной документ, но он просрочен. Ребенок находится с отцом, но хочет приехать в Украину к матери (из Крыма). Может ли отец привезти ребенка в Украину и по каким документам это делать?

Юрист г. Харьков
22.04.2019, 14:02

Добрый день, Светлана!

Да, может привезти, достаточно будет св-ва о рождении, если будет с одним из родителей. А вот для выезда из Украины, нужно будет оформить нотариальное разрешение (согласие) на выезд ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Можно ли выехать с Крыма в Украину по загран паспорту, если въезд в Крым был по внутреннему Украинскому?

Можно ли выехать с Крыма в Украину по загран паспорту, если въезд в Крым был по внутреннему Украинскому? Был утерян Украинский паспорт в Крыму. Написали заявление в милицию.

Адвокат г. Симферополь
15.06.2016, 16:49

Не переживайте, выехать с Крыма на Украину по загран.паспорту возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

У меня просрочен украинский паспорт на три месяца (45 лет), нет украинской прописки,

У меня просрочен украинский паспорт на три месяца (45 лет), нет украинской прописки, но есть действующий украинский загран паспорт, могут ли возникнуть проблемы на украинской границе при пересечении, не выезжал с территории Крыма с 2015 года? Спасибо!

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
12.05.2018, 17:48

Добрый день, уважаемый Сергей

Нет не будет у вас проблем при вьезде в Украину а вот выезде с РФ могут

Удачи вам и близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение