Могут ли судебные приставы заблокировать пенсионный счёт и снять с его все средства за задолженность за ЖКХ? За ранее спасибо!

• г. Сокол

Ответы на вопрос (1):

Могут, поскольку им неизвестно, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете пенсию. Арест должен быть снят.