Могут ли директоры школы отменять весенние каникулы во время карантина и удлинять 4 четверть до 12 недель?

• г. Кашира

Имеет ли право директор школы отменить весенние каникулы в связи с объявленым карантином, и может ли 4 четверть составлять 12 недель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы отменить весенние каникулы в связи с объявленым карантином, и может ли 4 четверть составлять 12 недель? Что делать в этой ситуации?

Имеет ли право школа отменить дополнительные каникулы для первого класса, в связи с недельным карантином?

Имеет ли право директор школы сократить весенние каникулы в 2016 г. на один день в связи с переносом праздничного выходного дня 2 января на 7 марта?

Пож-та, правомерны ли действия директора нашего лицея.

Мой сын учился в 7 классе. Во время весенних каникул директор устраивает экзамены, по итогам которых распределяет детей в 8 классы. При этом она заверила, что кто не сдал экзамены в весенние каникулы, смогут пересдать экзамены в августе. В итоге она никакой информации больше не дала, а сегодня были вывешены списки, где мой сын оказался в самом плохом классе. За все 7 лет учёбы он не имеет ни за год, ни за четверть троек. Он твёрдый хорошист. Имеет ли она право не обращать внимание на годовые оценки?

Если карантин идет 1-3 недели, имеет ли право школа забрать летние каникулы для учёбы? Или весенние?

В школах был объявлен карантин по гриппу. Он продолжался в течение двух недель. Для восполнения пропущенных уроков директор предложила отменить весенние каникулы и организовать дополнительные занятия. Оцените предложения директора с точки зрения их соответствия закона.

Мой сын учится в Президентском кадетском корпусе. Карантин не введён. Весенние каникулы перенесли на лето, продлив четверть. Законно ли это и кто вправе переносить/отменять каникулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оценки за первую четверть выставлены. Вместо каникул предлагают учиться одну неделю во время каникул (в школе холодно), а потом идти на каникулы. Законно ли это?

Проблема такая, в школе объявили карантин и сказали, что закрывают всю школу в период с 18 по 25 Марта, потом дети приходят 25 в школу, а с 27 должны начаться весенние каникулы, но через несколько часов администрация школы сообщает о том, что каникулы переносят на период карантина (то есть с 18 по 25 Марта), а каникул самих не будет, которые должны были быть официально с 27 числа (устав и положение о каникулярном временивисит возле кабинате директора и стоит печать и подпись), подскажите имеет ли права директор и администрация школы так поступать? Если нет, то какую статью они нарушают и куда можно обратиться с данной проблемой, как ее решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение