У меня вопрос, что делать в данной ситуации отдавать ли деньги или требовать ремонт и после этого только возвращать сумму?

• г. Орехово-Зуево

Очень надеюсь на получение консультации, у моей мамы сложилась такая ситуация, она сдавала квартиру через агенство, сдает уже почти 2,5 года, но последние жильцы, оказались не совсем порядочные, они прожили год и моя мама уведомила их о том, чтобы они выехали, так как мы сами собираемся вселяться в эту квартиру, жильцы выехали, но теперь они требуют вернуть им 4 тысячи рублей за те дни, которые они не прожили в данной квартире, моя мама отдала бы им эти деньги, но квартира стала просто неузнаваемой: на кухне плитка на потолке чем-то измазана, в ванной комнате и туалете двери исписаны, какие-то дырки в стенах по всей квартире, на балконе отходы жизнидеятельности кролика, которого они держали и при этом моя мама ничего об этом не знала, стекло на балконной двери выбито, мебель поломана, тазы украли, люстру разбили. Так вот, моя мама сказала им это и предложила отремонтироватьь все это и только после этого она им вернет 4 тысячи, на что один из арендаторов бурно отреагировал, из его уст лилась нецензурная лексика, угрозы и даже небольшое рукоприкладство в отношении моей мамы. У меня вопрос, что делать в данной ситуации отдавать ли деньги или требовать ремонт и после этого только возвращать сумму? И как теперь жить с угрозами от этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

А при сдаче квартиры составляли опись имущества - что в квартире и в каком состоянии находилось на момент сдачи?

С уважением, Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - я сдавала комнату коммунальной квартире, сдавала через агентство и договор у меня есть, только он на год был подписан, а дедушка прожил 2 года. Недавно он уснул с непотушенной сигаретой из за чего произошёл пожар, сам дедушка сгорел. Квартира 3 кмн. В моей комнате сгорело все, в соседних и на кухне по выбивали стёкла и соответственно затопили нижний этаж. Кто теперь все это должен восстанавливать? Родственники погибшего жильца отказываются это делать. У меня денег на восстановление тоже нет, а соседи требуют хотя бы восстановить электричество.

Можно ли курить в квартире, на кухне и сан узле? Моя проблема в том что мои соседи выходят из своей комнаты и курят на кухне, при этом весь дым заполняет всю квартиру, особенно тянет все в мою комнату. Поясню-квартира 3 х комнатная, собственников 2 е, одни собственники одной комнаты (которые курят не у себя в комнате, а в местах общего пользования..) . Две остальные комнаты один собственник который сдает мне эти комнаты, я считаясь съемщиком 2 х остальных комнат. Могу ли я пресечь эту отраву-курение в квартире, каки не будь законом, так чтобы они не забили на просьбу мою не курить на кухне и сан узле?

Муж передал деньги от продажи совместно нажитой квартиры моей матери. Заранее было обговорено, что эти деньги он дает, что бы моя мама купила квартиру только на мое имя. Письменно никто ничего не подписывал, нигде это устное соглашение не оформлено. Она купила в мою собственность квартиру. Сейчас собственником квартиры являюсь только я, по документам ее мне приобрела моя мама. Муж и дети прописаны в квартире, никаких претензий муж все это время не предъявлял. Сейчас (прошло 2 года) он требует половину стоимости квартиры. Уверяет, что ни о чем таком не договаривался, и эта квартира приобретена в браке, потому он имеет право на 1/2 квартиры. Действительно ли это так? Будет ли эта недвижимость делиться при разводе? Спасибо.

У меня такая ситуация моей маме досталась квартира по наследству после смерти ее мамы! Мама эту квартиру продала будучи в браке и купила другую в дальнейшем мама разверась со своим мужем и он теперь требует половину квартиры. Так вот у меня вопрос имеет ли он права на эту квартиру?

Помогите разобраться в ситуации. Есть трех комнатная квартира. В ней прописаны я, и моя мама, владелица квартиры моя бабушка. Так получилось, что одну комнату моя мать сдает жильцам, меня это конкретно напрягает. Сами понимате, что такое чужие люди в твоей квартире, хочется уже свою семью и.т.п,а сама мама со мной не живет, тлько получает за команату деньги, налогов за это, она не платит. То есть получается, что никакой договоренности, о том, что это люди могут находиться в моей квартире - нет. Подскажите каким же образом я могу выгнать этих людей из моей квартиры (естественно с помощью полиции) каким образом им всё объяснить? ,и придется ли,моей бабушке участовать во всём этом?

Хотел задать вам вопрос. Моя мама (Маша, 72 года) проживает одна в однокомнатной квартире. Она познакомилась с женщиной (Таня, 45 лет), с которой якобы дружит. Эта Таня уговорила мою маму вкладывать деньги в какой-то банк под проценты. И мама всю свою пенсию несёт в этот банк.

Недавно, чисто случайно, я узнал, что квартира моей мамы переоформлена на эту "подругу" Таню. Далее я выясняю, что 14 октября 2013 года они составили договор купли-продажи, по которому собственником квартиры является Таня. Моя же мама просто прописана в ней. Это было сделано для того, по словам "подруги", чтобы получить больше денег. И моя мама ей поверила.

После того, как я узнал об этом, решил сходить к Тане и узнать подробности этого дела. Она сказала, что не стоит переживать, осталось ждать до 15 мая 2017 года, и квартиру якобы опять переоформят на мою маму. Но что-то мне совсем не верится в это, и боюсь, что мама потеряет квартиру навсегда. Это возможно? Подскажите, что нам делать.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи.

Подскажите как выселить из квартиры жильца?

В 2010 году купил квартиру (оформил ипотеку). При покупке квартиры один из членов семьи (продавца) не выписался из квартиры. На него подали в суд и суд оставил его проживать в квартире бессрочно.

Сейчас, так сложилось, что я вынужден продать квартиру и погасить ипотеку, а проживающий там жилец этому препятствует. При этом он самовольно занял комнату и повесил на нее замок, к тому же в квартире теперь требуется произвести ремонт (отвалилась плитка в ванной комнате и туалете, и т.п.).

Сам же жилец проживает в комнате в антисанитарийных условиях и злоупотребляет алкогольными напитками

(закрывшись в комнате).

Все это время с момента покупки квартиры я жил в другом городе.

Спасибо.

Я зарегистрирована в муниципальной квартире № 1, мой сосед приватизировал квартиру № 2, при получении документов на эту приватизированную квартиру он узнал, что это квартира № 1, а не № 2, таким образом кто-то поменял номера квартир, я ничего об этом не знала, таким образом в бывшей квартире № 1 зарегистрированы жильцы бывшей квартиры № 2 и я, это значит, что я должна перепрописаться, но уже в квартире № 2, как это сделать, куда обращаться.

У меня сложилась следующая ситуация. 20 лет назад умерла моя бабушка и после нее осталась приватизированная квартира. Её дети дочь (моя мама) и сын (мой дядя) между собой решили, что квартира остается моей маме. Но по каким то причинам моя мама официально так и не оформила наследства и не переписала квартиру на себя. Все эти 20 лет, моя мама и я платили за эту квартиру, проводили в ней ремонтные работы (меняли трубы, окна, двери, устанавливали счетчики и т.д.). В этом году умерла моя мама и встал вопрос об официальном оформлении квартиры и её продажи. Узнала, что возможно это сделать через суд, который должен признать факт фактического вступления в наследство. Подскажите на кого должно быть оформлена эта квартира через суд: на мою маму (посмертно), на меня, или на дядю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение